Пятница, 10.05.2024, 05:36

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тестовый раздел » Форум ФС » Футбольные команды Южного федерального округа (Новости и достижения.)
Футбольные команды Южного федерального округа
Волгарь-ГазпромДата: Вторник, 09.12.2008, 15:42 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Offline
Здесь выкладываем все о своих любимых командах.
 
JssДата: Вторник, 09.12.2008, 15:46 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
"Ростов" объявил о подписании контракта с нападающим СКА Вартаном Мазаловым. Как информирует официальный сайт дончан, соглашение футболиста с вернувшимися в премьер-лигу желто-синими рассчитано на четыре года.

Мазалов стал первым приобретением ростовчан в наступившем межсезонье. Теперь уже бывший игрок армейцев был одним из главных снайперов завершившегося турнира в первом дивизионе - на его счету значится 21 гол.

 
VoenvedДата: Вторник, 09.12.2008, 17:43 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
нах он нужен !! меня приобретайте !!! я больше чем 21 забью!!!

Добавлено (09.12.2008, 17:43)
---------------------------------------------
нах он нужен !! меня приобретайте !!! я больше чем 21 забью!!!

 
JssДата: Вторник, 09.12.2008, 18:55 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Не, мазал крачавчик!
 
VoenvedДата: Вторник, 09.12.2008, 19:37 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
для 1 дивизиона !!! до премьер лиги врятли !!! посмотрим на Акимова и на Мазалова в премьер лиге!!! и на Рубин в лиге чемпионов !!!
 
JssДата: Вторник, 09.12.2008, 21:35 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Спартак помойка! а Рубин молодцы, провинциалы рулят
 
Волгарь-ГазпромДата: Среда, 10.12.2008, 02:44 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Offline
«Кубань» и «Терек» интересуются футболистом «Ростова»

26-летним защитником «Ростова» Антоном Рогочим, у которого в конце года истекает контракт с клубом, интересуются «Кубань» и «Терек». Грозненцы планируют пригласить его на первый сбор в 2009 году.
 
Волгарь-ГазпромДата: Среда, 10.12.2008, 03:36 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Offline
Дмитрий БОРОДИН: "ТЕТРАДЗЕ - ПОЛНАЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ ОБОРИНУ"
- - Любой футболист после сезона вспоминает свои матчи и приходит к каким-то выводам. Успели сделать такой анализ?
- Год разделил бы на два этапа. На первом в моем активе не было ярких игр, а вот на втором проведено много удачных матчей. Речь, конечно, о Махачкале, где у меня получалось практически все. Если же брать сезон в целом, то поставлю себе "четверку".
- Тем не менее вы второй год подряд стали лучшим голкипером первого дивизиона по версии "СЭ".
- Журналистское внимание всегда приятно. Хотя эта оценка все-таки немного субъективная. Для меня куда большее значение имеет оценка коллег.
- Вряд ли перед чемпионатом могли предположить, что покинете "Сибирь" летом.
- Да, было неприятно, когда команда сняла задачу уже после 20-го тура. А еще перед этим сменился тренер. Знаю, до сих пор клуб не расплатился с некоторыми футболистами. Обидно. Со своей стороны мы делали все честно. Был настоящий коллектив. Но он пропал после ухода Файзулина. При Оборине дело ограничивалось дисциплиной. Но при этом ухудшилась обстановка в команде, руководители клуба от нее отвернулись. Даже не хочется вспоминать то время. Тяжело работать с тренерами-диктаторами. В этом плане Тетрадзе полная противоположность Оборину. Омари Михайлович доверяет игрокам, которые, в свою очередь, отплачивают ему тем же. Кстати, уверен, если расспросите игроков "СКА-Энергии", они скажут о своем нынешнем тренере Файзулине только хорошее. Мне повезло, что в прошедшем сезоне довелось поработать с такими симпатичными людьми, как Тетрадзе и Файзулин.
- Приехав в Махачкалу, вы заявили, что расскажете о причине отъезда из Новосибирска после окончания чемпионата. Сейчас рассказать готовы?
- Руководство "Сибири" дало понять, что мне как высокооплачиваемому футболисту лучше подыскать новую команду. А Оборину сказали, что играть я в любом случае не буду. В сложившейся обстановке посчитал свое дальнейшее пребывание в клубе нецелесообразным. И хотя контракт продолжал действовать, ушел, не предъявляя претензий. Знаете, в Новосибирске были замечательные игроки, доктора, массажисты. Но что ни делается - к лучшему. Доволен тем, как меня приняли в "Анжи", как играла новая команда. Жаль, не получилось выполнить задачу. Но при этом мы прошли хорошую школу, преодолевая необъективное судейство и стимулирование конкурентами наших соперников.
- С кем-нибудь из новых одноклубников были знакомы прежде? Скажем, с вратарем Чакрыгиным, также воспитанником питерского футбола?
- С Виктором до "Анжи" не пересекался, зато знал Харчика и Ашветия, а с Виноградовым играл во второй сборной России.
- То, что трибуны стадиона в Махачкале забивались до отказа, добавляло настроения?
- Конечно. Всегда приятно играть, когда чувствуешь такую поддержку. Болельщики очень тепло приняли меня, даже к себе домой приглашали. Всем бы командам таких верных и горячих поклонников! Пользуясь случаем, хотел бы передать им привет, как, впрочем, и болельщикам "Сибири".
- Что еще отличало самую южную команду страны?
- Проживание на базе, где ты отлучен от жены и сына. Это проверка. Тяжело в первую очередь морально. Ощущение - словно находишься на карантине. В то же время в такой обстановке лучше понимаешь, чего стоишь как личность и футболист.
- В истории "Анжи", кажется, такого еще не было, чтобы новичок почти сразу получил капитанскую повязку.
- Было приятно, не скрою. До моего прихода капитанами в разных играх являлись Руслан Агаларов и Ашветия. Но как-то перед матчем Омари Михайлович сказал, что до конца сезона команду на поле выводить буду я. Это честь. Кстати, в "Сибири" в отличие от "Анжи" капитана выбирали путем голосования футболистов.
- В какой момент поняли, что путевку в премьер-лигу завоевать не удастся?
- Наверное, за восемь туров до конца. Против нас соперники бились не только за себя, но и за конкурентов. Ключевым считаю выезд в Екатеринбург и Новосибирск. С "Уралом" сыграли вничью, а "Сибири" уступили при безобразном судействе. После этого не то чтобы опустились руки, правильнее сказать: попали в яму. Очень обидно: все время находились в тройке лучших, а финишировать не смогли даже в пятерке.
- Насколько велика вероятность, что ваша махачкалинская карьера продолжится?
- Все может быть. Пока не хочу загадывать. С руководителями "Анжи" договорились, что ответ дам до середины декабря.
- Что скажете о не чужом для вас "Торпедо", которое вылетело во второй дивизион?
- Больно за клуб с великой историей. Кто угодно мог вылететь, но не эта команда... Просто не понимаю, как такое могло случиться. Находясь в здравом уме и рассудке, я, конечно, понимал, что торпедовцы будут бороться за выживание, но чтобы все завершилось именно так... Это нонсенс, кошмар, катастрофа! Ведь "Торпедо" не должно было вылетать и из премьер-лиги. Увы, в той неудаче есть доля моей вины.
 
JssДата: Среда, 10.12.2008, 14:27 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Пусть Рогочего забирают, он не очень... имхо
 
Волгарь-ГазпромДата: Среда, 10.12.2008, 22:40 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Offline
Бывший полузащитник СКА может перейти в "Анжи"

Опорный полузащитник Илья Калашников, проведший прошлый сезон в ростовском СКА, близок к переходу в "Анжи", передаёт корреспондент "Чемпионат.ру". Команда из Махачкалы предложила 26-летнему футболисту, находящемуся в статусе свободного агента, контракт сроком на три года.

В минувшем сезоне первого дивизиона чемпионата России Калашников провёл 36 матчей и забил один гол.

 
Волгарь-ГазпромДата: Четверг, 11.12.2008, 05:00 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Offline
НА ДОНУ ЗАКРОЮТ ДОЛГИ К 14 ДЕКАБРЯ

В воскресенье, когда футболисты вернувшегося в премьер-лигу "Ростова" выйдут из отпуска, будет утвержден бюджет клуба на сезон-2009, что и позволит выплатить игрокам причитающиеся им по контрактам деньги.

- 14 декабря команда возвращается из отпуска, тогда перед футболистами и будут погашены задолженности по зарплате и премиальным, - сказал спортивный директор "Ростова" Александр Шикунов корреспонденту "СЭ". - До нового года в Ростове проведем втягивающий сбор. В январе отправимся в Турцию, а затем - в Израиль. Пока мы полностью сохранили состав, который в прошлом сезоне завоевал путевку в премьер-лигу.

Александр ЛЬВОВ

 
Волгарь-ГазпромДата: Четверг, 11.12.2008, 05:01 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Offline
БУДУЩЕЕ ЛЕНГИЕЛА В "КУБАНИ" ПОД ВОПРОСОМ

Контракт чешского легионера с краснодарским клубом истекает в конце декабря.

- Предложений о продлении контракта со стороны "Кубани" мне пока не поступало, - сказал Ленгиел корреспонденту "СЭ". - Слышал об интересе ко мне ярославского "Шинника", но ничего конкретного на этот счет пока сказать не готов.

Артур КАРАТАЙ

 
Волгарь-ГазпромДата: Четверг, 11.12.2008, 05:11 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Offline
Вчера "СЭ" стало известно об интересе "Зенита" к полузащитнику ЦСКА и сборной Сербии Милошу Красичу.

Однако, по словам Деяна Йоксимовича, агента Красича, переезд его подопечного из Москвы в Санкт-Петербург малореален.

- Мне давно известно об интересе к Красичу со стороны "Зенита". Знаю, что его стиль игры нравится главному тренеру петербуржцев Дику Адвокату, который не прочь видеть Милоша в своей команде, - заверил Йоксимович корреспондента "СЭ". - Впрочем, я также прекрасно осведомлен о позиции президента ЦСКА Евгения Гинера, который не является сторонником усиления конкурентов по внутренним соревнованиям. Конечно, никогда не говори "никогда", однако процентов на 90 с лишним Красича в "Зените" не будет.

К тому же, к нему проявляют интерес серьезные европейские клубы. В уходящем году у Милоша были вполне реальные предложения от "ПСЖ", "Вердера" и "Гамбурга", которые по разным причинам ЦСКА не устроили. Мне кажется, что еще сезон в ЦСКА Милошу совсем не помешает. А участие осенью в Лиге чемпионов, где армейцы уже забронировали себе место, может поднять и без того хорошую цену на полузащитника.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ, Александр МАРТАНОВ

 
Волгарь-ГазпромДата: Пятница, 12.12.2008, 12:02 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Offline
Игроки «Алании» вышли из отпуска Первый дивизион

12 декабря футболисты «Алании» выходят из отпуска. Тренировочные занятия будут проходить до 22 декабря, затем команда вновь получит отдых до 7 января.

14 января футболисты «Алании» пройдут медобследование в Москве, после чего в течение недели будут тренироваться в манеже «Динамо».

На 22-е января запланирован вылет в Турцию, где пройдет первый заграничный сбор команды, на который может отправиться и новый главный тренер. Главным кандидатом на этот пост является Валерий Петраков, сообщает «Спорт-Экспресс».

 
Волгарь-ГазпромДата: Вторник, 16.12.2008, 00:55 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Offline
Саввиди: у «Ростова» тоже масса проблем с будущим бюджетом

Президент клуба первого дивизиона чемпионата России ростовского СКА Иван Саввиди рассказал о финансовом положении ростовчан и заявил, что намерен и дальше работать в команде.

«В связи с создавшимся как в нашей стране, так и во всем мире экономическим положением, я считаю, что единственный выход в этой ситуации — объединить усилия всех, кто представляет ростовский футбол, с целью создания некой системной вертикали. При таком варианте должна быть главная команда и остальные клубы, которые на нее работают. Я понимаю, что для многих болельщиков, которых можно назвать ортодоксальными, такое объединение недопустимо, ведь для них важен даже не столько результат как таковой, сколько то, чтобы имя и цвета любимого клуба сохранились.

Учитывая их интересы, есть такая идея: чтобы во второй лиге выступали и СКА, и «Ростсельмаш», а объединенная команда была бы продуктом для всех ростовских болельщиков и получила бы название «СКА-Ростов» (Ростов-на-Дону). Таким образом, думаю, никто не обидится и ничьи интересы не будут ущемлены. А вот если мы не объединимся, то очень скоро все равно уйдем во вторую лигу.

Знайте: у «Ростова» тоже масса проблем с будущим бюджетом. Так что путь один: либо мы пытаемся сохранить футбол в Ростове, либо двигаемся в обратном направлении. При втором варианте самый высокий уровень, на котором в скором времени будет выступать ростовская команда — это первая лига. Да и в ней долго не удержится. Поймите, надвигается катастрофа. Так давайте попробуем ее избежать. И если мы действительно переживаем за наш футбол, то должны подходить к решению возникающих проблем, опираясь на разум, а не на эмоции

Свое будущее в СКА могу обрисовать так: если я нужен клубу и его болельщикам, то останусь. Если нет — то нет. Я никогда никого не предаю. И СКА не предам. Продолжать заниматься клубом я готов. И вовсе не блефую, говоря о том, что счастлив связать свою судьбу именно с командой СКА.

Для меня большая честь быть каким-то образом причастным к легенде донского футбола. Но я реально смотрю на вещи. И отдаю себе отчет в том, что в 2009 году тот бизнес, который финансировал СКА ранее, теперь, в связи с финансовым кризисом, не потянет содержание клуба в первой лиге целиком.

Конечно, если найдутся люди, которые вскладчину с группой компаний «Агроком«. Конечно, если найдутся люди, которые вскладчину с группой компаний «Агроком» будут выделять средства на клуб, давайте хоть в премьер-лигу выходить. Но если я один не могу поднять 200-киллограмовую штангу, зачем на меня обижаться и требовать невозможного? Давайте жить, не надо умирать стоя! Лично я этого точно не хочу», – приводит слова Саввиди официальный сайт клуба.

www.ska-rostov.ru

 
Форум » Тестовый раздел » Форум ФС » Футбольные команды Южного федерального округа (Новости и достижения.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024